河南省脱貧攻堅先進個人名單(1100名)

2021年05月28日08:59

來源:大河網-河南日報

  鄭州市

  李曉亮 中牟縣委副書記

  王建領 中牟縣農業農村工作委員會黨組成員、副主任

  王向平 中牟縣狼城崗鎮北堤村駐村第一書記,鄭州市農業農村工作委員會數據信息處處長

  李明剛 鞏義市涉村鎮黨委書記翟建紅(女)鞏義市紅十字會會長

  趙丹(女)鞏義市魯莊鎮後林村駐村第一書記,鞏義市融媒體中心辦公室科

  王鴻勳 登封市委書記

  劉現偉 登封市石道鄉黨委書記

  劉明戰 登封市農業農村工作委員會黨組書記、主任

  張曉鋒 登封市水利局黨組書記、局長

  徐紅煒登封市大金店鎮崔坪村駐村第一書記,鄭州市紀委信訪室副主任

  楊 洋(女)新密市人民政府副市長

  龍愛芬(女)新密市農業農村工作委員會黨組成

  李學亮 滎陽市環翠峪風景名勝區管理委員會黨工委副書記

  張雙利 滎陽市扶貧開發服務中心主任

  唐土金 滎陽市喬樓鎮冢子崗村駐村第一書記,滎陽市政府辦公室行政科副科長

  李軍輝 新鄭市辛店鎮黨委書記

  薛智強 新鄭市具茨山國家級森林公園管理委員會黨委書記

  馬偉強 新鄭市農業農村工作委員會黨組書記、主任

  郭建嶺 鄭州航空港經濟綜合實驗區社會事業局扶貧開發處處長

  徐軍安 鄭州市農業農村工作委員會黨組成員

  郭高中鄭州市結對幫扶辦公室副主任,鄭州市職業介紹中心副主任

  陳 超 盧氏縣扶貧開發辦公室副主任(掛職),鄭州市農業農村工作委員會種業處處長

  李彥芬(女)盧氏縣委辦公室副主任(掛職),鄭州市農業農村工作委員會機關黨委專職副書記

  周 敏(女)鄭州市市直機關事務管理局人事教育處處長

  李延濤 鄭州市市場監督管理局辦公室主任

  王志勇 鄭州市農業農村工作委員會綜合調研處處長

  宋長利 鄭州市農業農村工作委員會社會扶貧處處長

  陳凱敏 鄭州市農業農村工作委員會行業扶貧處處長

  樊小虎 中國郵政集團有限公司鄭州市分公司農村電商業務管理

  王羣英(女)河南國合供應鏈有限公司總經理

  開封市

  閆 瑋(女)蘭考縣人民政府副縣長

  郭 芳(女)蘭考縣儀封鎮黨委書記

  陳趁義 蘭考縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  趙 娟(女)中國農業發展銀行蘭考縣支行黨支部委員、副行長

  陳保超 蘭考縣三義寨鄉白雲山村黨支部書記、村主任

  於 慶 杞縣縣委副書記

  呂紅星 杞縣沙沃鄉黨委書記

  焦俊峯 杞縣官莊鄉黨委書記

  宋祥永 杞縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  盧 永 通許縣厲莊鄉黨委書記

  李 娟(女)通許縣硃砂鎮黨委書記

  張 巍通許縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  孔 超 通許縣信訪局黨組書記、局長

  張丙偉 通許縣玉皇廟鎮東陳集村駐村第一書記,通許縣衞生健康委員會監督審批辦主任

  劉 傑 尉氏縣邢莊鄉黨委書記

  楊小保 尉氏縣南曹鄉黨委書記

  蘭國強尉氏縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  何俊嶺 開封市祥符區委副書記

  胡慶波 開封市祥符區萬隆鄉黨委書記

  房 娜(女)開封市祥符區扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  李建民開封市祥符區劉店鄉郭景村黨支部書記、村主任

  韓雪峯 開封市城鄉一體化示範區農業農村局黨組書記、局長,扶貧開發辦公室主任

  宋雲霞(女)開封市龍亭區扶貧開發領導小組辦公室主任

  胡廣軍 開封市委統戰部副部長

  肖曉景(女)開封市扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

  李慶華 河南省扶貧開發辦公室綜合處副處長(掛職),開封市民政局黨組成員、副局長

  魏 鵬 開封市委辦公室綜合二科科長

  張東輝 開封市委組織部組織二科科長

  孟紅濤 開封市委統戰部社會扶貧工作科科長

  鄭石磊 開封市委巡察工作領導小組辦公室綜合科科長

  張 鵬 開封市委網絡安全和信息化委員會辦公室應急保障科科長

  楊安寶 開封市委市政府督查局督查二科科長

  段陸生 開封市政府辦公室三科科長

  李國棟 開封市扶貧開發辦公室考核評估科科長

  孫 鋒 尉氏縣莊頭鎮王家村駐村工作隊隊長,開封市保障性住房管理中心經濟適用住房和拆遷安置房管理科科長

  穆桂月(女)開封市水利局農村水利科科長

  王俊偉 開封市金融工作局銀行保險科科長

  王 楠 中國移動通信集團河南有限公司開封分公司政企客户部經理

  李隆梅(女)開封市農村公路管理處計劃統計科科長

  孫小娜(女)開封市住房和城鄉建設局勘察設計科副科長

  張琳涓(女)開封市社會醫療保險中心城鄉居民醫療服務科副科長

  洛陽市

  温利濤 欒川縣人民政府副縣長

  姬明建 欒川縣廟子鎮黨委書記

  李新波 欒川縣三川鎮黨委書記

  張丁一 欒川縣獅子廟鎮南溝門村駐村工作隊隊長兼第一書記,欒川縣委黨校講師

  智建軍欒川縣住房和城鄉建設局黨組書記、局長

  趙元成 欒川縣白土鎮康山村駐村工作隊隊長,欒川縣民政局殯儀館副館長

  宗玉紅(女)嵩縣縣委副書記、縣長

  王孝森 嵩縣田湖鎮黨委書記

  張宏業 嵩縣城關鎮黨委書記

  高峯偉 嵩縣紙房鎮黨委書記

  桑俊峯 嵩縣九皋鎮宋王坪村黨支部書記

  孫玉海 嵩縣農業農村局黨組書記、副局長

  張松斌 嵩縣財政局黨組書記、局長

  王建明 嵩縣市場監督管理局稽查大隊副大隊長

  李沙沙(女)嵩縣扶貧開發辦公室督查科科長

  周東柯 洛寧縣委副書記、縣長

  孫海珊 洛寧縣陳吳鄉黨委書記

  程 輝(女)洛寧縣趙村鎮黨委副書記

  朱恩成 洛寧縣商務科技和工業信息化局副局長(掛職),洛寧縣景陽鎮人民政府副鎮長

  王 鈺(回族)洛寧縣長水鎮扶貧辦主任、農業服務中心副主任

  張兵兵 洛寧縣澗口鄉鰾池村駐村第一書記,洛寧縣委縣政府督查局副局長

  張金強 洛寧縣人力資源和社會保障局黨組書記、局長

  張麗芳(女)洛寧縣扶貧開發辦公室副主任(掛職),洛寧縣醫療保障局副局長

  潘 峯 汝陽縣委書記

  張建超 汝陽縣劉店鎮黨委書記

  師海兵 汝陽縣三屯鎮六湖村黨支部書記

  馬國鵬 汝陽縣農業農村局黨組書記、副局長

  王金奎 汝陽縣王坪鄉椒溝村駐村第一書記,汝陽縣自然資源局土地利用股股長

  李鋼金堆城鉬業汝陽有限責任公司總經理

  李 輝 宜陽縣人民政府副縣長

  梁燕燕(女)宜陽縣城關鎮黨委書記

  裴宏超 宜陽縣張塢鎮黨委書記

  常光輝 宜陽縣高村鎮黨委副書記

  沈燦輝 宜陽縣鹽鎮鄉黨委副書記

  盧 鑫 宜陽縣董王莊鄉武墳村駐村第一書記,宜陽縣文化廣電和旅遊局執法大隊隊長

  楊 龍 宜陽縣扶貧開發辦公室項目股股長

  李新紅 伊川縣委書記

  金樹超 伊川縣城關街道黨工委書記

  張銀燦 伊川縣鴉嶺鎮黨委副書記

  田聖衞 伊川縣平等鄉張奇莊村黨支部書記

  任孟超 伊川縣財政局黨組書記、局長

  閆戰軍伊川縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

  楊 森 伊川新大牧業發展有限公司總經理

  張聿亭 新安縣人大常委會黨組書記、主任

  王 冰 新安縣石井鎮黨委書記

  郭 浩 新安縣磁澗鎮黨委副書記

  周明華 新安縣石井鎮郭凹村駐村第一書記,新安縣司法局基層股股長

  許學力 洛陽市孟津區扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  黃紹鵬 洛陽市孟津區城關鎮徐嶺村駐村第一書記,孟津區城市管理局駐村辦主任

  朱 蕾 洛陽市偃師區委常委、常務副區長

  李向峯 洛陽市偃師區府店鎮車李村駐村第一書記,偃師區教育體育局監察室主任

  賈苗紅(女)洛陽市伊濱經開區(示範區)脱貧攻堅領導小組辦公室副主任

  毛曉雷(女)洛陽市伊濱經開區(示範區)李村鎮扶貧辦主任

  李小波 洛陽高新技術產業開發區城鄉融合發展局局長

  高 坡(女)洛陽高新技術產業開發區豐李鎮黨委委

  姜義輝 洛陽市洛龍區科技園街道王屯村駐村工作隊隊員,洛陽市洛龍區文化廣電和旅遊局圖書館管理員

  任 瓊(女)洛陽市洛龍區龍門街道黨工委副書記

  張 靜(女)洛陽市西工區農業農村局黨組書記、局長

  石小琳(女)洛陽市委政法委副書記

  崔 雲 洛陽市紀委監委黨風政風監督室一級科員

  張宏波 宜陽縣香鹿山鎮龍王村駐村第一書記,洛陽市委宣傳部思想道德建設科科長

  胡迎輝 洛陽市偃師區府店鎮安樂村駐村第一書記,洛陽市委辦公室檔案監督管理科科長

  王海林 洛陽市委脱貧攻堅督查巡查組組長

  王文雅(女)洛陽市政府辦公室三級主任科員

  姬豔偉 洛陽市交通運輸局綜合規劃科科長

  曹向玲(女)洛陽市衞生健康委員會基層衞生健康科科長

  李英房 洛陽市民政局社會救助科科長

  盧金義 欒川縣冷水鎮西增河村駐村第一書記,洛陽市教育局安全管理科副科長

  程 妍(女)國家統計局洛陽調查隊黨支部專職副書記

  徐德利 洛陽市水利局農村水利水電科科長

  楊穎奇嵩縣白河鎮油路溝村駐村第一書記,洛陽市文化廣電和旅遊局非物質文化遺產科副科長

  崔紅霞(女)洛陽市林業局改革和產業發展科科長

  張延海 嵩縣飯坡鎮焦溝村駐村第一書記,洛陽市機關事務管理局副主任科員

  賈中寶 宜陽縣韓城鎮福昌村駐村第一書記,洛陽周王城天子駕六博物館館長

  談 鑫(女)嵩縣大坪鄉東源頭村駐村第一書記,洛陽農發投資集團有限公司黃河公司綜合部副部長

  平頂山市

  許紅兵 寶豐縣委書

  張遠航 寶豐縣前營鄉黨委書記

  張 磊 寶豐縣觀音堂林站滴水崖村駐村工作隊隊長兼第一書記,寶豐縣觀音堂中學政教處副主任

  石素改(女)中國農業發展銀行寶豐縣支行行長

  丁國浩 郟縣縣委書記

  範宗鋒 郟縣財政局黨組書記、局長

  胡曉恆 郟縣住房和城鄉建設局黨組書記、局長

  趙昊龍 郟縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  李會良 魯山縣委副書記、縣長

  郭偉民 魯山縣辛集鄉黨委書記

  郭 超 魯山縣董周鄉黨委書記

  李志庚 魯山縣四棵樹鄉黨委副書記

  李新化 魯山縣團城鄉扶貧辦主任

  陳建克 魯山縣統計局黨組書記、局長

  李海軍魯山縣扶貧開發辦公室副主任、項目辦主任

  葉劍秀 魯山縣作家協會主席

  常其峯 魯山縣觀音寺鄉太平保村黨支部書記、村主任

  匡長軍 魯山縣瓦屋鎮久久鄉情香菇種植基地總經理

  賈肖鵬 葉縣縣委副書記

  王志遠 葉縣龍泉鄉黨委書記

  虎永福(回族)葉縣仙台鎮黨委書記

  王首業 葉縣鄧李鄉扶貧辦主任

  杜彥輝 葉縣常村鎮大婁莊村駐村第一書記,葉縣愛衞辦祕書股股長

  翟國松 葉縣辛店鎮南王莊村黨支部書記、村主任

  陳天富 汝州市委書記

  張雅麗(女)汝州市大峪鎮黨委書記

  黃留國 汝州市財政局黨組書記、局長

  楊尚軒 汝州市扶貧開發辦公室科員

  張亞婷(女)汝州市中等專業學校黨支部副書記、校長

  李慶豪 舞鋼市委副書記

  趙巨博 舞鋼市棗林鎮人大主席

  劉全州 舞鋼市扶貧開發辦公室黨組書記

  李向前 中國農業發展銀行舞鋼支行黨支部書記、行長

  梁偉濤 平頂山市石龍區高莊街道黨工委書記

  孫增友 平頂山市石龍區人民路街道黨工委書記

  廖生堂 平頂山市行業扶貧指揮部辦公室專幹,平頂山市紀委監委黨風政風監督室副主

  周續波 平頂山市社會扶貧指揮部辦公室專幹,平頂山市委統戰部辦公室副主

  高軍華 魯山縣張官營鎮南楊莊村駐村工作隊隊長兼第一書記,平頂山市人大常委會辦公室人事科科長

  宋 凱 魯山縣張店鄉界板溝村駐村工作隊隊員,平頂山市政協辦公室綜合科科長

  楊衞華 平頂山市教育體育局扶貧辦主任,平頂山市第一高級中學黨委委員、副校長

  趙向鋒 平頂山市民政局扶貧辦主任、社會救助科科長

  楊國華 平頂山市財政局扶貧辦主任、基層財政管理科科長

  楊惠光 平頂山市人力資源和社會保障局技工培訓教研室主任

  周永超 平頂山市商務局電商扶貧負責人、體系建設科科長

  吳 鵬 魯山縣昭平台庫區鄉婆娑村駐村第一書記,平頂山市醫療保障局待遇保障科科長

  盧雪梅(女)平頂山市殘疾人聯合會教育就業部部長

  張亞丹(女)平頂山市日報社縣區部記者

  劉曉峯 國網平頂山供電公司配網管理部主任

  芮改紅(女)平頂山銀行營業管理部副主任

  安陽市

  李景清 林州市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  楊軍毅 林州市醫療保障局黨組書記、局長

  郝軍學 林州市五龍鎮黨委書記

  邢振東 安陽縣委副書記、縣長,安陽市城鄉一體化示範區黨工委副書記、管委會主任

  孫永豐 安陽縣辛村鎮黨委書記

  侯德林 安陽縣社會醫療保險中心主任

  劉林妹(女)安陽縣韓陵鎮前馬村駐村第一書記,安陽縣民政局城鄉居民最低生活保障中心主任

  王 特 安陽縣磊口鄉扶貧辦主

  趙繼芳 滑縣人民政府黨組成員,滑縣產業集聚區管理委員會副主任

  韓紅斌 滑縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  劉繼普 滑縣民政局黨組書記、局長

  付進毓 滑縣棗村鄉黨委書記

  葉 丁 內黃縣城關鎮黨委書記

  晁宏偉 內黃縣醫療保障局黨組書記、局長

  安豔芳(女)內黃縣馬上鄉趙信村駐村第一書記,內黃縣中醫院副院長

  李現鋒湯陰縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  張志勇 湯陰縣醫療保障局黨組書記、局長

  臧華偉 湯陰縣韓莊鎮黨委書記

  馬志強 安陽高新技術產業開發區商頌大街街道黨工委書記

  李衞華 安陽市文峯區寶蓮寺鎮黨委書記

  王 曉(女)安陽市北關區彰東街道黨工委書記

  劉慶霞(女)安陽市北關區民航路街道黨工委副書記

  雷 鳴 安陽市殷都區委書記

  李國強 安陽市殷都區衞生健康委員會黨組書記、主任

  崔 捷(回族)安陽市殷都區安豐鄉漁洋村駐村第一書記,安陽市殷都區人民檢察院第三檢察部幹警

  李 可 安陽市龍安區委書記

  李素玲(女)安陽市龍安區紀委常委、監委委員

  段永玲(女)安陽市龍安區扶貧開發信息中心主任

  楊正中 安陽市龍安區馬投澗鎮郭賀駝村駐村工作隊隊長兼第一書記,安陽市龍安區發展和改革委員會科員

  張寶順 安陽市委辦公室綜合二科科

  石佔佩 安陽市紀委監委信訪室主任

  史俊良 安陽市政府辦公室三科科長

  王書平 安陽市扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

  張 鵬 安陽市民政局人事教育科科長

  袁武超 安陽市文化廣電體育旅遊局科技教育科科長

  馮曉傑 安陽市衞生計生宣傳教育中心主任

  王俊亞 安陽市扶貧開發辦公室督查巡查聯絡科科長

  常奇嶺 安陽市扶貧開發辦公室政策法規科科長

  楊曉玲(女)安陽市扶貧開發辦公室人事財務科科長

  任小紅(女)安陽市殘疾人聯合會教育就業部部長

  張 偉 安陽市金融工作局銀行保險科副科長

  郭 潔(女)安陽市勞務輸出管理服務處維權科副科長

  張建平 安陽市檔案館二級技師

  張偉正 安陽市工商業聯合會四級主任科員

  鶴壁市

  王海濤 浚縣縣委書記

  周學超 浚縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  常玉華 浚縣新鎮鎮黨委書記

  陳紅彥 浚縣王莊鎮南蘇村駐村第一書記,浚縣畜牧局財務股股長

  李虎泉 浚縣屯子鎮裴莊村黨支部書記

  孫 軍 淇縣商務局黨組書記、局長

  高建瑋(女)淇縣西崗鎮黨委委員、紀委書

  王九玲(女)淇縣橋盟街道黨工委副書記(掛職),鶴壁市鶴淇產業集聚區管理工作委員會發展招商局副局長

  牛樹哲 淇縣黃洞鄉閆嶺溝村駐村第一書記,淇縣審計局經濟責任審計中心副主任

  李 傑 鶴壁市城鄉一體化示範區黨工委書記

  於順清 鶴壁市淇濱區鉅橋鎮黨委書記

  董振乾 鶴壁市淇濱區大河澗鄉黨委副書記、鄉長

  郭建軍 鶴壁市山城區醫療保障局黨組書記、局長

  李善鋒 鶴壁市山城區衞生健康委員會黨組書記、主任

  張建科 鶴壁市山城區扶貧開發辦公室黨組書記

  薛安生 鶴壁市鶴山區人民法院審委會委員

  鄭 壘 鶴壁市鶴山區九礦廣場街道黨工委委員、副主任

  劉 鑫(女)鶴壁市鶴山區社會醫療保險中心職員

  鄭志學(女)鶴壁市扶貧開發辦公室主任

  馮 博 鶴壁市農業農村局規劃與產業科科長

  馬金榮(女)鶴壁市民政局城鄉救助科科長

  關學堂 鶴壁市發展和改革委員會農村經濟科科長

  趙志勇 鶴壁市文化市場綜合行政執法支隊隊長

  高保青 鶴壁市人力資源和社會保障局就業促進科副科長

  新鄉市

  郭岡山 獲嘉縣馮莊鎮黨委書記

  李繼遊 原陽縣委副書記

  李桂正(回族)原陽縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  張傳濤 原陽縣齊街鎮黨委書記

  杜習敏(女)原陽縣路寨鄉黨委書記

  侯廣學延津縣財政局農財股股長

  任賀勝 延津縣王樓鎮任莊村黨支部書記

  景勝海 封丘縣人民政府副縣長

  楊 琳(女)封丘縣黃德鎮黨委書記

  付 真(女)封丘縣魯崗鎮扶貧辦主任

  劉鴻祥 封丘縣第一中學教導處副主任

  王如兵 封丘縣趙崗鎮馬道村黨支部書記、村主任

  甘林江 長垣市委常委、市委統戰部部長

  李建民長垣市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  王亞奇長垣市樊相鎮吳屯村駐村第一書記,長垣市政府辦公室祕書股股長

  楊海慶 長垣市駐光山縣幫扶工作隊隊員,長垣市審計局信息中心科員

  周明明(女)長垣市惱裏鎮社會事務辦副主任

  劉桂賓 衞輝市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  趙齊力 衞輝市獅豹頭鄉抵鹿泉村駐村第一書記,衞輝市紀委監委黨風政風監督室副主任

  侯玉濤 衞輝市太公鎮黨委副書記

  王靜靜(女)衞輝市安都鄉扶貧辦主任

  郭書佩 輝縣市委書記

  趙愛明 輝縣市城關街道黨工委書記

  郎廣彬輝縣市西平羅鄉人民政府正科級幹部

  耿建偉 新鄉市鳳泉區潞王墳鄉黨委書記

  桑聖佩 原陽縣韓董莊鎮黨委書記

  呂愛民新鄉市紀委監委黨風政風監督室副主任

  王軍傑 新鄉市委組織部組織三科科長

  王廣華 新鄉市委宣傳部城市精神文明建設科科長

  於 智 原陽縣福寧集鎮張大夫寨村駐村第一書記,新鄉市委統戰部民族宗教工作科科長

  高國柱 封丘縣應舉鎮柳園村駐村第一書記,新鄉市委市直機關工作委員會市直工會一級主任科員

  杜 平(女)新鄉市殘疾人聯合會教育就業部部長

  趙炳育 新鄉市發展和改革委員會地區振興科科長

  耿國先 新鄉市第二實驗學校副校長

  梅 傑 新鄉市工業和信息化局國防科學技術工業辦公室主任

  張 明 新鄉市民政局社會救助科四級主任科員

  郭成亮 新鄉市財政局農業科一級主任科員

  楊彥青 新鄉市住房和城鄉建設局村鎮建設科科長

  孫長虹原陽縣陡門鄉黑石村駐村第一書記,新鄉市城市管理局辦公室主任

  薛 松 新鄉市交通運輸局綜合規劃科科長

  劉 斌 新鄉市水利局農村水利水電科科長

  黃忠建 新鄉市文化廣電和外事旅遊局文物安全科科長

  胡國良新鄉市脱貧攻堅工作指揮部督查巡查組組長,新鄉市體育局黨組成員、副局長

  朱學運 新鄉市體育局羣眾體育科科長

  張夢媛(女)新鄉市金融工作局銀行保險科一級科員

  張文亮 新鄉市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  石德學 新鄉市扶貧開發辦公室人事科科長

  郅利民新鄉市扶貧開發辦公室開發指導科科長

  羅 文延津縣東屯鎮西屯村駐村第一書記,新鄉市不動產登記和交易中心辦公室主任

  許久星 國網新鄉供電公司配網管理部黨支部書記、副主任、高級工程師

  劉興旭 河南心連心化學工業集團股份有限公司黨委書記、董事長

  張思鋒 新鄉市潤輝生物科技發展有限公司董事長

  牛利賓 河南米多奇食品有限公司總經理

  焦作市

  王愛霞(女)沁陽市扶貧開發辦公室副主任

  朱慶利 沁陽市扶貧開發辦公室綜合組組長

  季紅波 沁陽市衞生健康委員會健康扶貧開發辦公室主任

  申冬豔(女)孟州市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  李 嬿(女)孟州市趙和鎮黨委書記

  王 娟(女)温縣人力資源和社會保障局副局長

  李冬花 温縣鄉村振興和扶貧開發中心信息中心主任

  王 鋭 温縣武德鎮黨委書記

  張爭豔(女)温縣黃莊鎮人民政府副鎮長

  張文東 博愛縣磨頭鎮獅口村駐村第一書記,焦作市政府辦公室聯絡科科長

  秦小皚(女)博愛縣扶貧開發辦公室副主任科員

  王衞軍 博愛縣清化鎮街道太子莊村駐村第一書記,焦作市生態環境局水生態環境管理科科長

  王吉興武陟縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

  李大森武陟縣扶貧開發辦公室項目科科長

  楊 真(女)武陟縣嘉應觀鄉鄉村振興辦主任

  許彥飛 武陟縣圪壋店鎮小劉莊村駐村第一書記,武陟縣審計局財政審計一科副科長

  曹學賢修武縣五里源鄉黨委書記

  劉曉林 修武縣城關鎮人民政府二級主任科員

  孫利民焦作市中站區農業農村局黨組書記、局長

  吳 炎 焦作市中站區府城街道黨工委副書記、人大工委主任

  李慶利 焦作市馬村區武王街道黨工委書記

  李小平 焦作市馬村區安陽城街道毛寨村駐村第一書記,焦作市馬村區婦幼保健和計劃生育服務中心主任

  王國建 焦作市農業農村局黨組書記

  王勝利 焦作市扶貧開發辦公室行業與社會扶貧科科長

  謝小才 焦作市扶貧開發辦公室扶貧項目與產業扶貧科科長

  周曉超 焦作市農林科學研究院現代高效農業研究所幹部

  徐志海修武縣七賢鎮孫窯村駐村第一書記,焦作市人大常委會財政經濟工作委員會財政預算工作辦公室主任

  馬 兵 焦作市政協經濟委員會辦公室主任

  濮陽市

  宋泰偉 濮陽縣委副書記

  張運利 濮陽縣扶貧開發辦公室負責人

  李德傑濮陽縣委組織部副部長

  王育松 濮陽縣醫療保障局黨組書記、局長

  張玉峯 濮陽縣委巡察工作領導小組辦公室主任

  陳 鋭 濮陽縣勞動保障就業服務中心主任

  張志鴻 濮陽縣白堽鄉黨委書記

  馬洪軒濮陽縣梨園鄉黨委副書記、鄉長

  郭獻忠 範縣人民政府副縣長

  孫道軍 範縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  高自剛 範縣張莊鎮黨委書記

  謝傳文 範縣人民醫院黨委書記、院長

  楊麗敏(女)範縣王樓鎮許堂村駐村第一書記,範縣政協辦公室一級科員

  孫道光 範縣政府辦公室副主任,範縣金融工作局局長

  李志華(女)台前縣委副書記

  陸繼福 台前縣委辦公室副主任

  李宗榮 台前縣醫療保障局黨組書記、局長

  杜希會 台前縣人力資源和社會保障局黨組書記、局長

  王為峯 台前縣文明服務中心副主任

  劉紀芳 台前縣紀委監委黨風政風監督室主任

  劉佔雷 清豐縣雙廟鄉大翟灣村駐村第一書記,清豐縣糧食和物資儲備服務中心股長

  張 彪 清豐縣瓦屋頭鎮人民政府副鎮長

  王慶敏(女)清豐縣高堡鄉黨委書記

  安社蕊(女)清豐縣食用菌產業服務中心黨組書記、主任

  梁社花(女)南樂縣千口鎮東王村黨支部書記、村主任

  曹世院南樂縣元村鎮曹莊村黨支部書記、村主任

  聶貴書 南樂縣梁村鄉梁村鋪村駐村第一書記,南樂縣房地產管理所副所長

  張 卓南樂縣寺莊鄉趙嶽村駐村第一書記,南樂縣產業集聚區管委會科員

  張天文 濮陽市華龍區扶貧信息開發服務中心主任

  魏國權 濮陽市經濟技術開發區農業園區管委會辦公室副主任兼扶貧開發辦公室主任

  王世濤 濮陽市經濟技術開發區王助鎮黨委書記

  馬國文濮陽市金融工作局黨組書記、局長

  趙永亮 濮陽市扶貧開發辦公室黨組副書記、副主任

  王勝英 濮陽市民政局黨組成員、副局長、一級調研員

  趙俊偉 範縣張莊鄉前房村駐村第一書記,濮陽市接待辦公室接待一科科長

  馬洪波 範縣辛莊鎮馮堤口村駐村第一書記,濮陽市政府辦公室機關後勤服務中心主任

  張 偉 台前縣清水河鄉鐵廟村駐村第一書記,濮陽市財政局農業財政信用資金管理處處長

  孫永剛 濮陽縣白堽鄉胡密城村駐村第一書記,濮陽市檔案館電子檔案管理科科長

  安守訓 濮陽縣習城鄉小甘露村駐村工作隊隊員,濮陽市公安局大慶路派出所所長

  萬獻林 濮陽市住房和城鄉建設局村鎮建設科科長

  李 明 濮陽市扶貧開發辦公室考核評估科科長

  範在鵬 濮陽市人力資源和社會保障局工資福利科科長

  馮秀芳(女)濮陽市委營商環境建設委員會辦公室督查四科科長

  馮松濤 台前縣馬樓鎮韓莊村駐村工作隊隊長兼第一書記,濮陽市醫療保障局醫療保險處三級主任科員

  王紅霞(女)濮陽市審計局農業農村審計科一級科員

  李 揚 濮陽市發展和改革委員會農經科科長

  李會羣 濮陽市農業農村局種子管理站站長

  高 飛濮陽市殘疾人聯合會康復部部長

  牛 蓉(女)濮陽市委巡察辦四級主任科員

  張國華 濮陽市水利局節水事務服務中心副主任

  馮嚮明 河南省扶貧開發辦公室綜合處副處長(掛職),濮陽市民政局黨組成員、副局長

  田 龍濮陽市財政局農業農村科副科長

  許昌市

  幹 靜(女)襄城縣委副書記

  王永廣 襄城縣衞生健康委員會黨組成員、副主任

  馬廣超(回族)襄城縣姜莊鄉黨委書記

  張曉紅(女)襄城縣麥嶺鎮黨委副書記、宣傳委員

  張新茂鄢陵縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  蔣喜旺鄢陵縣馬坊鎮黨委副書記

  周 鵬 鄢陵縣工商業聯合會辦公室主任

  包亢亢 農業發展銀行鄢陵縣支行黨支部委員、副行長

  李曉藝(女)長葛市扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  張書強 長葛市駐桐柏縣結對幫扶工作組組長,長葛市大周再生金屬循環產業集聚區黨工委委員、管委會副主任

  陳 歡(女)長葛市增福鎮人大主席

  殷勇 長葛市石固鎮朝陽村駐村第一書記,長葛市公共資源交易中心綜合股主任

  古偉娜(女)長葛市大周鎮農業服務中心科員

  晉紀鋒 禹州市扶貧開發辦公室黨組副書記、主任

  朱子建 禹州市民政局黨組書記、局長

  王高偉 禹州市淺井鎮黨委書記

  張春生 禹州市鳩山鎮張家莊村黨支部書記、村主任

  朱 鍵 許昌市建安區委副書記

  姚 恆 許昌市建安區水利局黨組書記、局長

  張二峯 許昌市建安區五女店鎮黨委書記

  張建宏 許昌市建安區張潘鎮焦莊村駐村工作隊隊長兼第一書記,許昌市應急管理局火災防治指導科科長

  孫懷亮 許昌市財政局二級調研員

  李曉文 許昌市扶貧開發辦公室副書記、副主任

  王 玄許昌市委組織部幹部一科科長

  魏志偉 許昌市農業農村局發展規劃科科長

  閆 放 許昌市住房和城鄉建設局村鎮建設科科長

  胡 浩 許昌市人力資源和社會保障局農民工工作科科長

  祁彥召 許昌市金融工作局銀行保險科科長

  馬倩倩(女)許昌市扶貧開發辦公室綜合科科長

  黃 鋭 許昌市脱貧攻堅第二調研指導組副組長

  漯河市

  張書民舞陽縣委副書記、縣長

  賈相鋒 舞陽縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  趙方略舞陽縣太尉鎮黨委書記

  李 迪 舞陽縣政府辦公室調研科科長

  宋雙中國農業發展銀行舞陽縣支行副行長

  崔鵬遠 臨潁縣窩城鎮黨委書記

  龔東奎 臨潁縣王孟鎮黨委書記

  李新偉 漯河市郾城區委書記

  鞏俊霞(女)漯河市郾城區扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  董廣奎 漯河市源匯區空冢郭鎮計生辦主任

  李繼偉 漯河市召陵區萬金鎮黨委書記

  崔 翔 漯河市城鄉一體化示範區扶貧開發領導小組辦公室副主任

  閆長海 漯河市扶貧開發辦公室黨組成員

  程琳濤(回族)漯河市委組織部組織科副科長

  柴藝豐 漯河市委宣傳部辦公室副主任

  閆 奇 漯河市人大常委會選舉任免代表聯絡工作委員會辦公室主任

  瞿明奇 漯河市政協農業和農村委員會辦公室主任

  王仲芳(女)漯河市扶貧開發辦公室社會扶貧科科長

  朱海霞(女)漯河市扶貧開發辦公室規劃財務科科長

  閆朕鴻 漯河市學生資助服務中心副主任

  孫軍民漯河市水利局規劃計劃與農水科副科長

  安彭飛 漯河市金融工作局金融服務中心副主任

  趙 煒 漯河市民政局社會救助科科長

  李放良漯河市交通運輸局綜合規劃科科長

  蘇二輝 漯河市公路事業發展中心農村公路養護部部長

  孫豔娜(女)漯河市衞生健康委員會財務科副科長

  李啓林 國網漯河供電公司配網管理部主任

  三門峽市

  張 攀盧氏縣杜關鎮黨委書記

  莫理平盧氏縣朱陽關鎮鸛河村黨支部書記、村主任

  陳東旺盧氏縣林業局黨組書記、局長曹祿生 生前為盧氏縣中醫院黨委書記

  牛富江 盧氏縣文峪鄉菠菜溝村駐村第一書記,三門峽日報社駐盧氏縣記者站站長

  楊紅斌盧氏縣潘河鄉山岔村駐村第一書記,三門峽市殘疾人聯合會機關總支專職副書記

  葉傳林 盧氏縣林海興華農業發展有限公司董事長

  孫淑芳(女)靈寶市委書記

  任曉飛(女)靈寶市五畝鄉黨委書記

  趙旭陽 靈寶市朱陽鎮黨委書記

  張海民靈寶市扶貧開發辦公室黨組書記、常務副主任

  孫海斌 靈寶市朱陽鎮麻林河村駐村工作隊隊長兼第一書記,靈寶市發展和改革委員會價格成本調查監審科科長

  劉海東 靈寶市寺河鄉上埝村駐村工作隊隊長兼第一書記,靈寶市財政局辦公室副主任

  王勝利 靈寶市西閻鄉幹頭村駐村工作隊隊長兼第一書記,三門峽市黃河河務局機關黨總支專職副書記

  張鼕鼕 三門峽市陝州區西張村鎮黨委書記

  張智華 三門峽市陝州區菜園鄉黨委副書記、鄉長

  張 虎 三門峽市陝州區觀音堂鎮黨委副書記

  李 江 三門峽市陝州區西李村鄉塔羅村黨支部書記、村主任

  鄧麗敏(女)三門峽市陝州區扶貧開發辦公室主任科員

  杜 靜 三門峽市陝州區大營鎮寺古窪村駐村第一書記,三門峽市陝州區委巡察工作領導小組辦公室副科級巡察專員

  段 煒 澠池縣英豪鎮黨委書記

  何 蔚(女)澠池縣南村鄉黨委書記

  方 平(女)澠池縣財政局黨組書記、局長

  閆昭偉 澠池縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  楊 樂 澠池縣天池鎮陳溝村原駐村第一書記,三門峽市農業農村局宅基地管理科科長

  白勇江 澠池縣陳村鄉白浪村駐村第一書記,三門峽市商務局工作人員

  劉立恆 澠池縣天池鎮杜村溝村駐村第一書記,澠池縣天池鎮人社所所長

  彭寶玲(女)三門峽市湖濱區扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  張 瓊 三門峽市湖濱區高廟鄉黨委副書記

  史新賓 靈寶市大王鎮大王村黨支部書記、村主任

  呂良濤 三門峽市委組織部副部長

  張建軍 三門峽市衞生健康委員會黨組書記、主任

  韓玉鋒 三門峽市金融工作局融資擔保科負責人

  楊 寧 三門峽市駐村辦主任

  崔海軍 中國人民銀行盧氏縣支行黨組成員、副行長

  張格平(女)三門峽市醫療保障局居民待遇保障科副科長

  南陽市

  段文漢 方城縣委書記

  孔令東 方城縣趙河鎮黨委書記

  吳景敏(女)方城縣獨樹鎮黨委書記

  嶽太斌 方城縣楊集鎮黨委書記

  葉 庚 方城縣楊集鎮胡崗村駐村第一書記,方城縣紀委監委第六監督檢查室科員

  楊紅忠 淅川縣委副書記、縣長

  李書豪 淅川縣厚坡鎮人大主席

  崔淅生 淅川縣倉房鎮黨委書記

  郭振偉 淅川縣金河鎮元山村駐村第一書記,南陽市文化廣電和旅遊局產業發展科科長

  全靖民淅川縣扶貧開發辦公室四級主任科員

  張紅陽 河南淅川農村商業銀行股份有限公司黨委副書記、行長

  崔麗平(女)淅川縣盛灣鎮黃庵村駐村第一書記,南陽信息工程學校德育處副主任、學生科科長

  魏周娥(女)淅川縣荊紫關鎮廟嶺村黨支部書記

  方明洋南召縣委副書記、縣長

  李志勇 南召縣雲陽鎮黨委書記

  呂 英南召縣南河店鎮人大主席

  王 松南召縣退役軍人事務局黨組書記、局長

  白 冰 南召縣城郊鄉大莊村駐村工作隊隊長兼第一書記,南召縣科學技術局九級職員

  李建鵬 南召縣馬市坪鄉方衝村駐村第一書記,國網南陽供電公司配網部副主任

  李本中南召縣白土崗鎮旬垛村黨支部書記

  任永亮 內鄉縣委副書記

  謝 浩 內鄉縣餘關鎮黨委書記

  李豐高 內鄉縣赤眉鎮黨委書記

  王珊珊(女)內鄉縣文學藝術界聯合會黨組成員、副主席

  羅 雄 內鄉縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  樊紅濤 內鄉縣馬山口鎮黨委副書記、鎮長

  李玉恆 內鄉縣趙店鄉花窪村黨支部書記、村主任

  郭長印社旗縣委組織部駐村辦主任

  王承宇 社旗縣饒良鎮黨委書記

  程 旭 社旗縣勞動保障監察局局長

  李賀峯社旗縣人民政府三級調研員

  申 林(女)社旗縣郝寨鎮紅廟村駐村第一書記,社旗縣市場監督管理局食品藥品檢驗檢測中心主任

  姜成松 社旗縣朱集鎮王卯村黨支部書記、村主任

  趙 陽 唐河縣委副書記

  趙曉良唐河縣馬振撫鎮黨委書記

  洪 鵬 唐河縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  王 偉(女)唐河縣東王集鄉鄭溝村駐村工作隊隊長兼第一書記,唐河縣統計局黨組成員、二級主任科員

  李文林 唐河縣畢店鎮靳崗村黨支部書記

  霍玉田 鎮平縣玉都街道辦事處劉家崗村駐村工作隊隊長,南陽市委政法委督查督辦科科長

  劉 彥 鎮平縣高丘鎮黨委書記

  靳照鵬 鎮平縣賈宋鎮黨委書記

  魏先均 鎮平縣石佛寺鎮黨委書記

  薛國甫生前為鎮平縣城市管理局局長

  高學政 鎮平縣晁陂鎮半坡村駐村第一書記,南陽市自然資源和規劃局人事科副科長

  薛海峯 鎮平縣高丘鎮四山村駐村第一書記,鎮平縣縣直機關事務中心辦公室主任

  吳 偉 鎮平縣王崗鄉管家村黨支部書記

  賈松嘯 桐柏縣委副書記、縣長

  汪應龍 桐柏縣殘疾人聯合會理事長

  李忠謙 桐柏縣安棚鎮黨委書記

  嚴兆科 桐柏縣大河鎮泉水灣村駐村工作隊隊長兼第一書記,桐柏縣公共資源交易中心信息科主任

  嶽文柯 桐柏縣城郊鄉金亭村駐村第一書記,桐柏縣自然資源局科員

  魏用帥 桐柏縣新集鄉楊灣村黨支部書記

  周華鋒 西峽縣委書記

  劉會成 西峽縣西坪鎮黨委副書記、鎮長

  王禕麗(女)西峽縣扶貧開發辦公室副主任

  朱承旺西峽縣二郎坪鎮扶貧辦主任

  齊道陽 西峽縣桑坪鎮涼水泉村駐村第一書記,西峽縣公路管理局設材股股長

  張海軍 西峽縣丹水鎮袁莊村駐村第一書記,南陽市科技局農村科技科科長

  董久照 西峽縣紫金街道辦事處科員

  葛清雅(女)新野縣樊集鄉黨委書記

  任義卓 新野縣上莊鄉黨委書記

  張相新 新野縣農業農村局黨組書記、局長

  宋金東 鄧州市委副書記

  丁如意鄧州市小楊營鎮黨委書記

  杜 偉 鄧州市財政局黨組書記、局長

  鄭偉偉 鄧州市湍河街道扶貧辦主任

  薛 煥(女)鄧州市腰店鎮黨委委員、副鎮長

  陳冬梅(女)鄧州市汲灘鎮刁堤村駐村第一書記,鄧州市人力資源和社會保障局黨組成員、就業辦主任

  胡明柱 南陽市宛城區漢冶街道黨工委書記

  劉向陽南陽市宛城區溧河鄉黨委書記

  李俊鼎 南陽市宛城區扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  惠大武 南陽市宛城區紅泥灣鎮龐莊村黨支部書記

  李明克 南陽市卧龍區潦河坡鎮溝口村駐村第一書記,南陽市委統戰部新的社會階層人士統戰工作科科長

  王克曉南陽市卧龍區安皋鎮黨委書記

  高 予南陽市卧龍區謝莊鎮黨委書記

  黃 申 南陽市卧龍區扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  李紅範南陽市卧龍區水利局黨組書記、局長

  李洪久 南陽市卧龍區扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

  楊德青 南陽市高新技術產業開發區社會事業局局長

  李 娜(女)南陽市鴨河工區皇路店鎮黨委委員、副鎮長

  李 林(女)南陽市工商業聯合會主席

  陳明建南陽市委辦公室人事科科長

  張 戈 南陽市人大常委會研究室理論科副科長

  董 浩 南陽市政協研究室綜合科科長

  劉 芬(女)南陽市委宣傳部意識形態工作科科長

  胡守坡 南陽市殘疾人聯合會教育就業部部長

  張富強南陽市水利局黨組書記、局長

  楊小強南陽市扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

  管新生 南陽市政府辦公室市政府總值班室副主任

  黃耀武南陽市政府辦公室三科副科長

  朱 林南陽市扶貧開發辦公室人事科科長

  侯 磊(女)南陽市扶貧開發辦公室信息中心主任

  王韶華 南陽市商務局離退休幹部工作科科長

  王亞東 南陽市醫療保障局離休辦九級職員

  王俊科 南陽市審計局機關黨委專職副書記

  杜 斌 南陽市交通運輸局綜合規劃科科員

  李 彬 南陽市林業局林業技術推廣站高級工程師

  李 博 南陽市農業農村局農業信息中心農業經濟師

  陸 峯 南陽市金融工作局銀行保險科副科長

  翟 松 南陽市人力資源和社會保障局二級主任科員

  商丘市

  蔡 勇 民權縣委副書記

  陳松林 民權縣扶貧開發辦公室黨組書記

  張友永 民權縣農業農村局局長

  呂孝剛(回族)民權縣綠洲街道黨工委副書記、主任

  何文哲(女)民權縣王莊寨鎮黨委副書記

  劉創業 民權縣人和鎮內西村駐村第一書記,民權縣民政局監察室主任

  張永紅 民權縣北關鎮金莊村駐村第一書記,民權縣教育體育局人事股股長

  龔學超 睢縣縣委副書記

  秦培傑 睢縣扶貧開發辦公室黨組副書記、副主任

  黃建華 睢縣縣委組織部副部長

  崔紀連(女)睢縣周堂鎮黃堂村黨支部書記

  劉 平 睢縣財政局黨組書記、局長

  齊素靜(女)睢縣周堂鎮喬寨村駐村第一書記,睢縣審計局黨組成員、副主任科員

  郭松梅(女)睢縣孫聚寨鄉黨委副書記

  胡 鵬 寧陵縣人民政府副縣長

  馬士雲(女)寧陵縣喬樓鄉黨委書記

  李 偉 寧陵縣財政局黨組書記、局長

  閆雲峯 寧陵縣石橋鎮黨委書記

  趙 亞 寧陵縣華堡鎮黨委書記

  馬德廣 寧陵縣民政局黨組書記、局長

  路 標 柘城縣委副書記、縣長

  餘化敏 柘城縣委副書記

  王 震 柘城縣衞生健康委員會主任

  夏茂林 柘城縣扶貧開發辦公室黨組書記

  馬 傑 柘城縣安平鎮黨委書記

  王國章 柘城縣浦東街道扶貧辦主任

  邵超凡(女)柘城縣李原鄉大陳村駐村第一書記,柘城縣李原鄉副主任科員

  單永亮 柘城縣牛城鄉單橋村黨支部書記

  王新勝 虞城縣委副書記

  牛子健 虞城縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  趙 鋭 虞城縣城郊鄉黨委書記

  劉新學 虞城縣教體局黨組書記、局長

  杭 明 虞城縣自然資源局黨組書記、局長

  陳華傑 虞城縣大侯鄉黨委書記

  劉運勇 虞城縣聞集鄉黨委書記

  馬帥和 虞城縣谷熟鎮黨委書記

  劉海鷹 夏邑縣委副書記、縣長

  賀光勤 夏邑縣金融扶貧服務中心主任

  李 猛 夏邑縣城市管理局黨組書記、局長

  吳振興 夏邑縣教育體育局黨組書記、局長

  楊成義 夏邑縣交通運輸局黨組書記

  於敬新 夏邑縣水利局農村飲水安全工程服務站站長

  彭 勇 夏邑縣人力資源和社會保障局黨組書記、局長

  塗 陽(女)夏邑縣曹集鄉冉莊村駐村第一書記,夏邑縣曹集鄉人民政府科員

  梁廷振 永城市人民政府副市長

  梁永順 永城市黃口鎮黨委書記

  王彩梅(女)永城市太丘鎮吳圩村駐村第一書記,永城市人力資源和社會保障局城鄉居民養老保險股股長

  吳 攀 永城市酇陽鎮扶貧辦主任、團委書記

  邸統進 永城市統進養殖專業合作社董事會理事,永城市芒山鎮種莊村黨支部書記

  王作雲 永城市民政局黨組書記、局長

  陳 斌 商丘市梁園區人民政府副區長

  陳明兆 商丘市梁園區農業農村局局長

  楊振強 商丘市梁園區委組織部副部長

  楊光磊(回族)商丘市睢陽區人民政府副區長

  金 豐商丘市睢陽區馮橋鎮黨委副書記、鎮長

  李建華 商丘市睢陽區農業農村局局長

  曹立新 商丘市睢陽區扶貧開發辦公室副主任(農業農村局副局長)

  張新華 商丘市城鄉一體化示範區扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  田 鵬 商丘市城鄉一體化示範區張閣鎮黨委書記

  侯公偉 民權縣人和鎮黃集村駐村第一書記,商丘市委辦公室紀檢監察組正科級幹部

  李適華 商丘市城鄉一體化示範區周集鄉宋樓村駐村第一書記兼駐村總隊長,商丘市人大常委會農工委祕書科科長

  李 兵 商丘市政府辦公室四科科長

  陳 磊 虞城縣李老家鄉高莊村駐村第一書記,商丘市政協縣(市、區)政協工作委員會辦公室主任

  秦景華 虞城縣喬集鄉劉新寨村駐村第一書記,商丘市紀委監委第四監督檢查室副主任

  裴 磊 商丘市睢陽區馮橋鎮安樓村原駐村第一書記,商丘市委宣傳部組織幹部科科長

  程 陽 商丘市梁園區劉口鎮當店王村駐村第一書記,商丘市委統戰部民族宗教科科長

  孫 瑋 商丘市梁園區雙八鎮徐莊村駐村第一書記,商丘市委政法委政治部副主任

  張運青 柘城縣胡襄鎮唐樓村駐村第一書記兼駐村總隊聯絡員,商丘市總工會職工服務中心主任

  劉 楓(女)商丘市梁園區觀堂鎮劉莊村駐村第一書記,商丘市梁園區觀堂鎮黨委副書記(掛職),共青團商丘市委辦公室主任

  焦 鋒 商丘市殘疾人聯合會辦公室主任

  張 海 商丘市發展和改革委員會農村經濟科科長

  馮 皓(女)商丘市科學技術局農村科技科副科長

  王國民 商丘市人力資源和社會保障局失業職工管理處處長

  崔雲濤 商丘市睢陽區勒馬鄉尤莊村原駐村第一書記,商丘市生態環境局人事科科長

  王紀峯 商丘市住房和城鄉建設局村鎮建設科科長

  李可東 商丘市審計局農業農村審計科科長

  石 濤 商丘市城鄉一體化示範區民安街道劉小廟村原駐村第一書記,商丘市醫療保障局辦公室主任

  彭衍輝 民權縣龍塘鎮付莊村駐村第一書記,商丘市機關事務中心人事科科長

  徐 偉 永城市芒山鎮官莊村駐村第一書記兼駐村總隊長,商丘市第二人民醫院拓展部主任

  張 茹(女,回族)河南省步步先動力科技有限公司董事長

  信陽市

  廖 偉(女)信陽市溮河區人民政府副區長

  張炳武 信陽市溮河區扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  周 南 信陽市溮河區遊河鄉黨委書記

  陳海波(女)信陽市溮河區東雙河鎮副鎮長

  黃 博信陽市平橋區工商業聯合會副主席

  金 濤 信陽市平橋區胡店鄉黨委書記

  楊 軍 信陽市平橋區扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  張庭蓮(女)信陽市平橋區龍井鄉南雷村黨支部書記、村主任

  江燕如(女)羅山縣人民政府副縣長

  明君(女)羅山縣楠杆鎮黨委書記

  餘剛羅山縣莽張鎮黨委書記

  陳佔鋒羅山縣朱堂鄉天橋村駐村第一書記,羅山縣交通運輸局執法所法治監督股股長

  陳廣兵羅山縣廟仙鄉熊林村黨支部書記、村主任

  王元榮(女)羅山縣高店鄉高道村黨支部書記、村主任

  胡冰潢川縣人民政府副縣長

  駱莉(女)潢川縣紀委常務副書記、監委副主任

  王修學潢川縣雙柳樹鎮黨委書記

  彭長海潢川縣住房和城鄉建設局黨組書記、局長

  晏楠潢川縣桃林鋪鎮黨委書記

  馮超潢川縣水利局農水股科員

  李洋潢川縣傘陂鎮瓦崗村駐村第一書記,潢川縣委組織部一級科員

  葉金廣固始縣委副書記

  劉大勇固始縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  王文映固始縣委辦公室副主任

  許宜才固始縣醫療保障局副局長

  黃永剛固始縣段集鎮紀委書記

  周士國固始縣陳淋子鎮草田社區駐村第一書記,固始縣林業和茶產業局林政稽查大隊黨支部書記

  張志偉 固始縣方集鎮綜合行政執法大隊副隊長

  祁遠俊固始縣李店鎮劉營村黨支部書記、村主任

  汪榮秀(女)固始縣張老埠鄉橋頭村黨支部書記、村主任

  張萬成固始縣草廟集鄉王崗村黨支部書記、村主任

  姚金麟息縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  尹子龍息縣曹黃林鎮黨委書記

  李卓(女)息縣陳棚鄉人大主席

  田 強息縣譙樓街道徐莊社區駐村第一書記,息縣農業農村局農技推廣區域站站長

  李 瑞(女)息縣崗李店鄉唐劉莊村黨支部書記、村主任

  何 蕾(女)息縣陳棚鄉張塘村駐村第一書記,息縣婦女聯合會副主席

  範軍雲息縣孫廟鄉範樓村黨支部書記、村主任

  方輝淮濱縣委副書記

  梅樹中淮濱縣農業農村局主任科員

  熊旋淮濱縣委黨建辦主任

  陳道華淮濱縣三空橋鄉黨委書記

  趙舒波淮濱縣期思鎮唐營村黨支部書記、村主任

  曹浩淮濱縣王店鄉張揚村駐村第一書記,淮濱縣人力資源和社會保障局機關事業養老保險所黨支部書記

  任行超淮濱縣委辦公室副主任科員

  馬建國光山縣人民政府副縣長

  畢雪麗(女)光山縣晏河鄉黨委書記

  程新宇光山縣白雀園鎮紀委書記

  劉興祥光山縣羅陳鄉扶貧辦主任

  上官曉冬光山縣涼亭鄉王灣村第一書記,光山農村商業銀行股份有限公司金融扶貧事業部經理

  詹才剛光山縣晏河鄉付店村黨支部書記、村主任

  張中華光山縣住房和城鄉建設局房屋徵收管理辦公室主任

  胡長義光山縣工商業聯合會黨組書記

  趙陽輝商城縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  李順國商城縣餘集鎮黨委書記

  胡龍兵 商城縣汪崗鎮洪畈村駐村工作隊隊長兼第一書記,商城縣交通運輸局團委書記

  程欣然商城縣河鳳橋鄉黨委書記

  嶽克志商城縣鮎魚山街道下馬河社區黨支部書記

  吳偉商城縣吳河鄉黨委副書記、鄉長

  王家福商城縣觀廟鎮黨委副書記、鎮長

  黃成光新縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  李慶松新縣郭家河鄉黨委書記

  方賢文新縣泗店鄉陸灣村黨支部書記、村主任

  餘艾成新縣陡山河鄉槐店村駐村第一書記,新縣紀委監委預防腐敗室科員

  胡春暉新縣周河鄉西河村駐村第一書記,新縣縣委辦公室副主任科員

  況守典信陽市紀委監委正處級紀檢監察員

  朱國強信陽市工業和信息化局黨組成員、副局長

  曹炳揚信陽市扶貧開發辦公室二級調研員

  石磊信陽市委辦公室科員

  董磊(女)信陽市委組織部組織二科科長

  陳孟輝新縣箭廠河鄉戴畈村駐村第一書記,信陽市民政局基層政權建設和社區治理科科長

  張建羅山縣尤店鄉方灣村駐村第一書記,信陽市政協調研科科長

  李邦傑淮濱縣馬集鎮項園村駐村第一書記,信陽市市場監督管理局食品安全協調督查科科長

  查智力光山縣孫鐵鋪鎮江灣村駐村工作隊隊長兼第一書記,信陽市委宣傳部文藝科科長

  吳道鵬信陽市政府辦公室三科科長

  郭玉琳(女)信陽市人力資源和社會保障局扶貧辦負責人

  黃海濤新縣周河鄉毛鋪村駐村第一書記,信陽市殘疾人聯合會組聯維權部主任

  毛復興信陽市金融工作局銀行保險科副科長

  盧 徵信陽市文化廣電和旅遊局機關黨委專職副書記

  袁鑫國網新縣供電公司運維檢修部職員

  馬 俊 光山縣殷棚鄉五座樓村駐村第一書記,信陽市林業和茶產業局生態修復科科長

  萬凱信陽市醫療保障局人事科副科長

  王岱軍商城縣觀廟鎮油坊村駐村第一書記,信陽市工商業聯合會經濟聯絡科科長

  範寶良國家統計局信陽調查隊住户調查科科長

  周口市

  耿黨恩扶溝縣委副書記

  單俊濤扶溝縣曹裏鄉黨委書記

  黃冰扶溝縣江村鎮麻裏村駐村第一書記,周口市市場發展中心城區市場管理處原處長

  郝俊傑扶溝縣柴崗鄉塔灣村駐村第一書記,扶溝縣紀委監委第十紀檢監察組組長

  張國慶鹿邑縣委常委、縣委政法委書記

  田 傑鹿邑縣醫療保障局黨組書記、局長

  段祥靈鹿邑縣宋河鎮黨委書記

  袁徵鹿邑縣馬鋪鎮黨委書記

  翟明鹿邑縣任集鄉楊堂村駐村第一書記,鹿邑縣審計局辦公室主任

  谷慶林鹿邑縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  賈慶偉沈丘縣委副書記

  陳曉東沈丘縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  李鋒沈丘縣紙店鎮黨委書記

  於燕(女)沈丘縣李老莊鄉黨委書記

  孫文超 沈丘縣紙店鎮趙腰莊村駐村第一書記,周口市市場監督管理局副科級幹部

  肖紅偉沈丘縣劉灣鎮朱李莊村黨支部書記

  張學峯沈丘縣趙德營鎮邵廟村駐村第一書記,沈丘縣政務服務和大數據管理局招投標辦公室副主任

  陳強鄲城縣人民政府副縣長

  柴建振鄲城縣農業農村局黨組書記、局長

  楊光山鄲城縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  王申(女)鄲城縣汲冢鎮黨委書記

  梁輝鄲城縣秋渠鄉黨委書記

  王 晶(女)鄲城縣南豐鎮馬寨村駐村第一書記,周口廣播電視台順豐口罩寄香港編輯部主任

  譚志偉鄲城縣汲水鄉盧嶺村駐村第一書記,鄲城縣政府辦公室主任科員

  鄭紅波鄲城縣寧平鎮副主任科員

  黃玉森太康縣常營鎮五子王村駐村第一書記,周口市發展改革委員會二級主任科員

  李陽光河南通泰紡織有限公司董事長

  劉施恩太康縣自然資源局黨組書記、局長

  邵 羣 河南太康農村商業銀行股份有限公司黨委書記、董事長

  王 娜(女)太康縣馬廠鎮姬莊居村聯養點院長

  謝冠華太康縣符草樓鎮槐寺村黨支部書記

  李靖太康縣毛莊鎮扶貧辦主任

  李振華太康縣張集鎮副主任科員

  梁 輝太康縣高朗鄉後高朗村駐村第一書記,太康縣公安局交警大隊大隊長

  張峯商水縣委副書記

  李斯商水縣巴村鎮扶貧辦主任

  趙天動商水縣鄧城鎮黨委副書記

  衞春忙(女)商水縣魏集鎮黨委書記

  肖 遷商水縣化河鄉任莊村駐村第一書記,國家税務總局商水縣税務局一分局科員

  徐汝濤商水縣固牆鎮黨委書記

  王磊商水縣黃寨鎮王潭村黨支部書記、村主任

  毛茹(女)西華縣人民政府副縣長

  張文磊(女)西華縣清河驛鄉黨委書記

  劉哲西華縣住房和城鄉建設局黨組書記、局長

  黃亞北西華縣紅花集鎮杜崗村駐村第一書記,周口市紀委監委第二監督檢查室副主任

  馬永旺西華縣扶貧開發辦公室副主任

  王 超 西華縣西華營鎮後套村駐村第一書記,西華縣財政局辦公室主任

  王擁軍項城市委常委、市委統戰部部長,市政府黨組成員

  趙亞濤項城市高寺鎮張老家村駐村工作隊隊長兼第一書記,周口市委辦公室值班室主任

  陳秀髮項城市官會鎮徐莊村駐村第一書記,項城市城市管理局執法大隊副大隊長

  徐啓華項城市秣陵鎮黨委書記

  齊長軍周口市淮陽區人民政府副區長

  張偉周口市淮陽區財政局黨組書記、局長韓玉東周口市淮陽區教育體育局黨組書記、局長

  李懷坤周口市淮陽區住房和城鄉建設局黨組書記、局長

  段偉周口市淮陽區大連鄉黨委書記

  劉偉周口市淮陽區魯台鎮黨委書記

  夏長文周口市淮陽區曹河鄉黨委書記

  高立新周口市淮陽區朱集鄉劉營村駐村第一書記,周口市財政局非税辦主任

  崔繼偉周口市淮陽區豆門鄉肖莊村駐村第一書記,周口市公安局監督部一級警員

  雷 震周口市淮陽區曹河鄉慄集村駐村第一書記,周口市淮陽區住房和城鄉建設局房地產服務中心物業辦公室主任

  劉小巍周口市川匯區城南街道官坡村駐村第一書記,周口市川匯區委宣傳部辦公室主任

  李 宸(女)周口市川匯區城北街道邵火廟村駐村工作隊隊員,周口市川匯區委組織部辦公室主任

  袁 方周口市城鄉一體化示範區農業農村局局長

  劉 濤周口市城鄉一體化示範區許灣鄉孔莊村駐村第一書記,周口市城鄉一體化示範區辦公室主任科員

  王樹強周口市委辦公室副主任

  王彬周口市委組織部幹部調配科科長

  馬凱歌(回族)周口市委統戰部辦公室主任

  武成軍周口市委市直機關工作委員會辦公室主任

  李豪周口市委宣傳部辦公室主任

  李 莉(女)周口市紀委監委黨風政風監督室副主任

  周濤周口市人大常委會辦公室人事科科長

  徐東林周口市政府辦公室七科科長

  李華敏周口市政協辦公室二級技師

  祝俊偉周口市扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

  豆筱倩(女)周口市扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

  喻海明周口市財政局農業農村科科長

  郭景鑫周口市商務局外商投資促進科科長

  楊曉梅(女)周口市醫療保障局待遇保障科科長

  郭來振周口市水利局農村水利科科長

  劉亞斌周口市裝修裝飾和建設產業科技發展中心黨支部書記、主任

  張 晗沈丘縣白集鎮劉院村扶貧第一團支部書記,周口市住房保障中心副主任

  黃新偉周口市河長制工作服務中心主任

  張學仁周口市民族宗教事務局宗教團體管理科科長

  曹光宇周口市民政局社會救助科科長

  鄧 超周口市自然資源和規劃局執法監察大隊四級主任科員

  王金營周口市交通運輸局綜合規劃科負責人

  陳積磊扶溝縣大新鎮河業劉村駐村第一書記,周口市農村經濟工作站高級農經師

  高園園(女)周口市殘疾人聯合會教育就業部科員

  駐馬店市

  楊金強遂平縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  張耀林遂平縣常莊鎮黨委書記

  蘇秋唯(女)駐馬店市婦女聯合會組宣部部長

  李猛遂平縣和興鎮大牛村駐村第一書記,駐馬店市委組織部組織一科副科長

  李文生(回族)西平縣財政局副主任科員

  潘新卯西平縣二郎鎮黨委書記

  武彥峯西平縣重渠鄉黨委副書記

  楊永華西平縣扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

  李超上蔡縣委副書記

  蘇靜峯(女)上蔡縣殘疾人聯合會黨組書記、理事長

  常正順上蔡縣黃埠鎮人民政府副鎮長

  張泰山上蔡縣市場發展服務中心主任

  張春香(女)上蔡縣華陂鎮黨委書記

  翟劍明共青團上蔡縣委書記

  王勇臻上蔡縣黃埠鎮黨委書記

  李偉上蔡縣邵店鎮籽粒村黨支部書記、村主任

  於向陽汝南縣委副書記

  郭海亮汝南縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  張釗遠汝南縣南餘店鄉黨委書記

  宋啓明汝南縣羅店鎮邢橋村駐村第一書記,汝南縣科技與工業信息化局科員

  楊新芳河南鑫芳生態農業發展有限公司董事長

  田新安汝南縣和孝鎮小田村黨支部書記

  代元輝平輿縣委常委、縣委組織部部長

  劉 豔(女)平輿縣西洋店鎮黨委副書記、鎮長

  任前進平輿縣古槐街道辦事處主任

  屈 林(女)平輿縣脱貧攻堅領導小組辦公室綜合協調組副組長,平輿縣融媒體中心九級職員

  姚國成平輿縣萬冢鎮郭寺村黨支部書記

  李霞(女)平輿縣歸僑僑眷聯合會祕書長

  邢東方平輿縣人力資源和社會保障局萬冢勞動保障所科員

  於曉徵(女)新蔡縣委副書記

  張志良河南麥佳食品有限公司董事長

  黃田生新蔡縣黃樓鎮綜合執法隊隊員,新蔡縣黃樓鎮魯莊村黨支部書記、村主任

  李保衞新蔡縣住房和城鄉建設局黨組成員、副局長

  閆華麗(女)新蔡縣韓集鎮大秦莊村駐村第一書記,共青團新蔡縣委副書記

  馬馳翔新蔡縣頓崗鄉馬莊村駐村第一書記,新蔡縣住房公積金中心綜合股股長

  王 琳(女)新蔡縣楊莊户鄉邵莊村駐村第一書記,新蔡縣楊莊户鄉脱貧辦主任

  夏廣德正陽縣委常委、縣委宣傳部部長

  王慧峯(回族)正陽縣扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  閆玉良正陽縣人大常委會社會建設工作委員會主任

  李國琴(女)正陽縣寒凍鎮翁崗村駐村第一書記,正陽縣淮河生態經濟帶服務中心辦公室主任

  李學寶正陽縣寒凍鎮黨委書記

  殷 亮 正陽縣衞生健康體育委員會黨組書記、主任

  彭廣峯確山縣委副書記、縣長

  袁得富確山縣交通工程質量監督所所長

  王磊確山縣建設工程質量監督站站長

  馮登輝確山縣三里河街道扶貧辦主任

  王 鋭確山縣竹溝鎮肖莊村駐村工作隊隊員,駐馬店市城市管理局科員

  甘雲鵬確山縣教育局體育中心主任

  魏華偉泌陽縣委副書記、縣長

  焦中旭泌陽縣委辦公室常務副主任

  陳功坤泌陽縣種畜場黨委書記、場長

  柴罡泌陽縣高邑鎮黨委副書記

  呂 倩(女)泌陽縣王店鎮脱貧攻堅辦主任

  吳雪(女)泌陽縣郭集鎮黨建辦主任、扶貧辦主任

  王 偉駐馬店市驛城區扶貧開發辦公室黨組書記、主任

  王建華駐馬店市驛城區板橋鎮黨委書記

  孫浩駐馬店市驛城區水屯鎮黨委書記

  張新四駐馬店市驛城區水屯鎮關帝廟村黨支部書記、村主任

  張勇 駐馬店經濟開發區黨委組織部副科級幹部

  李俊領駐馬店市產業集聚區古城街道黨工委書記

  陳永華駐馬店市城鄉一體化示範區劉閣街道辦事處主任

  郭維娜(女)駐馬店市殘疾人聯合會黨組成員、副理事長

  靳中慶駐馬店市醫療保障局三級調研員

  劉斌駐馬店市扶貧開發辦公室黨組成員、副主任

  朱振江駐馬店市脱貧攻堅督查巡查組組長,駐馬店市教育局四級調研員

  陳創駐馬店市委辦公室行政科科長

  田昊揚遂平縣玉山鎮悦莊村駐村第一書記,駐馬店市人民政府電子政務中心七級職員

  餘勝利 駐馬店市委宣傳部電視新聞宣傳中心副主任

  宋遠濤平輿縣萬冢鎮郭寺村駐村第一書記,駐馬店市委統戰部台灣工作科科長

  王偉陽(回族)駐馬店市法學會二級主任科員

  劉 瑋(女)駐馬店市委市直機關工作委員會紀檢監察工委副書記

  韓 風駐馬店市科學技術局行政審批服務科科長

  李貞駐馬店市信息中心副主任

  王 坤駐馬店市自然資源和規劃局一級科員

  趙長松駐馬店市固定資產投資審計中心技師

  喻建華駐馬店市商務局市場體系建設科科長

  單冰冰駐馬店市政務講解員服務中心副主任

  高雪玲(女)駐馬店市林業局自然保護地與野生動植物保護管理科科長

  王向陽駐馬店市動物衞生監督所一級主任科員

  孫雲飛駐馬店市人民政府股票發行與證券中心七級職員

  李晶紅(女)駐馬店市公路事業發展中心高級經濟師

  聶海博駐馬店市扶貧開發政策宣傳諮詢中心主任

  王 海 國網駐馬店供電公司黨委組織部四級職員

  張波駐馬店市脱貧攻堅督查巡查組組員,駐馬店市人力資源和社會保障局人事科科長

  張文靖駐馬店市脱貧攻堅督查巡查組組員,駐馬店市財政局社會保障科科長

  趙學峯中國農業發展銀行新蔡縣支行黨支部書記、行長

  濟源示範區

  賀雙福濟源示範區管委會辦公室黨組成員,農業農村局黨組副書記、副局長,扶貧辦主任

  王愛武濟源示範區脱貧攻堅督查巡查組副組長,濟源市農業機械管理局黨委副書記、副局長

  趙忠紅濟源示範區教育體育局黨組成員、總督學

  李浩濟源市坡頭鎮黨委委員、組織委員

  鄭曉團濟源市承留鎮人民政府副鎮長

  王素琴(女)周口市淮陽區扶貧辦副主任(掛職),濟源市青少年活動中心主任

  權素雲(女)濟源示範區扶貧開發辦公室項目建設科負責人

  趙偉芳濟源示範區衞生健康委員會扶貧辦負責人,濟源市婦幼保健院黨支部副書記

  白爽志濟源市大峪鎮仙口村駐村第一書記,濟源示範區發展改革和統計局能源規劃建設局科員

  李貝貝濟源市王屋鎮西門村駐村第一書記,濟源示範區農業農村局鄉鎮企業服務中心副主任

  省直單位

  楊耀強河南省紀委監委第十五審查調查室副主任

  陳保民西華縣紅花集鎮龍池頭村原駐村第一書記,河南省紀委監委第二監督檢查室三級調研員、紀檢監察員

  方 坤河南省脱貧攻堅第八督查巡查組督查專員,河南省委第十三巡視組一級主任科員

  黃 巖新鄉市平原示範區韓董莊鎮楊廠村駐村第一書記,河南省委辦公廳綜合二處副處長

  王 剛河南省委組織部黨員幹部駐村工作辦公室主任

  馬本勝河南省委宣傳部辦公室二級調研員

  周大浩西華縣艾崗鄉半截樓村原駐村第一書記,河南省委宣傳部新聞處二級調研員

  仇培建洛寧縣城郊鄉在禮村原駐村第一書記,河南省委統戰部機關黨委副書記

  閆鵬飛洛寧縣景陽鎮孫洞村原駐村第一書記,河南省委台灣工作辦公室投訴協調處副處長

  李昌林睢縣蓼堤鎮大崗村原駐村第一書記,河南省委政策研究室機關黨委專職副書記

  勝棟睢縣蓼堤鎮大崗村駐村第一書記,河南省委全面深化改革委員會辦公室督察處處長

  劉剛只河南省委網絡安全和信息化委員會辦公室網絡信息傳播處副處長

  王 嵩 鞏義市小關鎮南嶺新村原駐村第一書記,河南省委機構編制委員會辦公室機構編制監督檢查處副處長

  李張巍滑縣城關鎮史固村原駐村第一書記,河南省委軍民融合發展委員會辦公室民爆局副局長

  孫 霞 鞏義市夾津口鎮韻溝村原駐村第一書記,河南省檔案館機關紀委書記

  王賀棟河南省人大常委會機關黨委一級主任科員

  許展華 宜陽縣鹽鎮鄉中峪村原駐村第一書記,河南省人大常委會民族僑務外事工作委員會辦公室副主任

  郭偉廷盧氏縣原縣委常委、副縣長(掛職),河南省政府辦公廳五處處長

  李海彬欒川縣廟子鎮河南村原駐村工作隊隊長兼第一書記,河南省政府辦公廳督查室二級調研員

  羅鍾鵬河南省大數據管理局辦公室四級主任科員

  賀文輝河南省政協經濟委員會辦公室三級主任科員

  錢雨田扶溝縣包屯鎮朱村崗村原駐村第一書記,河南省政協民族和宗教委員會辦公室副調研員

  樊紅軍寧陵縣石橋鎮前趙村駐村第一書記,河南省高級人民法院法警總隊二支隊政委

  張學勇息縣孫廟鄉範樓村駐村第一書記,河南省教科文衞體工會主席

  宋躍鋒上蔡縣邵店鎮丁樓村原駐村第一書記,共青團河南省委統戰國際部部長、機關黨委副書記、機關紀委書記

  張夢薇(女)睢縣城關鎮東關南村原駐村第一書記,河南省婦女聯合會權益部二級調研員

  李 莉(女)河南省脱貧攻堅第四督查巡查組原副組長,河南省工商業聯合會宣傳教育部部長

  張 慄(女)河南省工商業聯合會社會服務部一級主任科員

  徐 毅(女)中國國民黨革命委員會河南省委員會聯絡處一級主任科員

  李 軍 中國民主建國會河南省委員會辦公室主任

  孫 浩 中國民主促進會河南省委員會社會服務處處長

  黃扶民中國致公黨河南省委員會辦公室二級主任科員

  陳 靜(女)河南省發展和改革委員會地區振興處處長

  孫文生上蔡縣邵店鎮籽粒村原駐村第一書記,河南省發展和改革委員會能源規劃建設局電力處副處長

  李錦輝河南省科學技術廳科技扶貧領導小組辦公室主任、農村科技處處長

  李明鳳光山縣羅陳鄉周灣村原駐村第一書記,河南省科學技術廳技術市場管理辦公室主任

  朱 燦 河南省脱貧攻堅第五督查巡查組督查專員,河南省科學技術廳農村科技處一級主任科員

  胡高峯上蔡縣楊屯鄉張宇村原駐村第一書記,河南省工業和信息化廳規劃處副處長

  郭雷剛河南省脱貧攻堅第九督查巡查組督查專員,河南省工業和信息化廳規劃處一級主任科員

  謝天平河南省公安廳機關黨委二級調研員

  王雲飛寧陵縣城郊鄉胡二莊村原駐村第一書記,河南省監獄管理局獄政管理處副處長

  梁武寧河南省財政廳農業農村一處副處長

  鄭智傑河南省財政廳信息化管理辦公室一級主任科員

  王書祺新蔡縣磚店鎮大宋莊村原駐村第一書記,河南省財政廳基層財政管理處副處長

  李仁帥河南省人力資源和社會保障廳就業促進局三級主任科員

  張 軍河南省自然資源廳自然資源確權登記局一級主任科員

  鄢廣運桐柏縣朱莊鎮粉坊村原駐村第一書記,河南省林業局生態修復處副處長

  王立峯伊川縣平等鄉上元村駐村第一書記,河南省煤田地質局資源環境調查二院副院長

  賈曉磊 台前縣打漁陳鎮梁廟村駐村工作隊隊長兼第一書記,河南省生態環境廳生態環境監測處三級調研員

  李育軍商城縣河鳳橋鄉田灣村原駐村第一書記,河南省住房和城鄉建設廳城市與建築設計處三級調研員

  王紀偉河南省住房和城鄉建設廳村鎮建設處一級主任科員

  張景波河南省交通事業發展中心人事處七級職員

  王麥娥(女)河南省交通運輸廳脱貧攻堅領導小組辦公室副主任,人事教育處一級調研員

  魏振峯河南省水利廳農村水利水電處處長

  周慧深河南省農業農村廳扶貧辦專職副主任,農業機械技術中心機關黨委專職副主任

  魏國強河南省脱貧攻堅第一督查巡查組原副組長,河南省農業農村廳糧食作物處處長

  程全玉河南省商務廳扶貧辦副主任、市場體系建設處副處長

  師東坡河南省文化和旅遊廳扶貧辦副主任、資源開發處黨支部書記

  李建功河南省脱貧攻堅第六督查巡查組副組長,河南省文化和旅遊廳機關服務中心主任

  王立勇 尉氏縣新尉工業園區棗朱村駐村第一書記,河南省文化和旅遊廳非物質文化遺產處三級調研員

  賈 帥周口市淮陽區大連鄉郭寨村駐村第一書記,河南省文物局文物保護與考古處三級主任科員

  王仲陽河南省衞生健康委員會扶貧辦主任、愛衞辦主任

  崔志軍上蔡縣蘆崗街道文樓村原駐村第一書記,河南省衞生健康委員會幹部培訓中心黨支部書記

  陳勇上蔡縣邵店鎮廟王村駐村第一書記,河南省疾病預防控制中心工會副主席

  米彩洪魯山縣趙村鎮趙村村原駐村第一書記,河南省應急管理廳救災和物質保障處副處長

  李 頔河南省審計廳農業農村審計處二級主任科員

  孟永健河南省脱貧攻堅第十督查巡查組督查專員,河南省人民政府國有資產監督管理委員會財務監管處二級主任科員

  田曉朋 鎮平縣老莊鎮涼水泉村駐村第一書記,河南省市場監督管理局食品安全協調處一級主任科員

  梁修羣河南省脱貧攻堅第二督查巡查組副組長,河南省地方經濟社會調查隊副隊長

  張秀玲(女)河南省醫療保障局居民待遇保障處處長

  李志敏(女)羅山縣楠杆鎮田堰村駐村第一書記,河南省機關事務管理局車輛管理處副處長

  徐 偉 盧氏縣雙龍灣鎮東虎嶺村駐村工作隊隊員,河南省人防辦工程定額與質量監督站工程一科九級科員

  胡海波 泌陽縣楊家集鎮孟崗村駐村第一書記,河南省地方金融監督管理局金融穩定處副處長

  符 華 河南省地方金融監督管理局機關黨委一級主任科員

  夏 峯 欒川縣陶灣鎮協心村原駐村第一書記,河南省人民政府研究室決策諮詢辦公室主任

  曾凡學 河南省扶貧開發辦公室人事處處長

  李紅軍 河南省扶貧開發辦公室社會扶貧處處長

  劉宏敏 河南省扶貧開發辦公室督查巡查處處長

  申蘭石 河南省扶貧開發辦公室總工程師

  蘇宏國 河南省扶貧開發辦公室督查巡查處副處長

  段成鋼 河南省扶貧開發辦公室綜合處三級主任科員

  王紅軍 汝州市陵頭鎮朱溝村原駐村第一書記,河南省信訪局督查一處二級調研員

  邱亞斐 河南省廣播電視台記者

  吉偉濤 河南省社會主義學院機關黨委一級主任科員

  閆彤洲 河南省農村信用社聯合社信貸指導部副總經理

  楊 磊 河南省供銷合作社總社企業服務處副處長

  韓紅林 國家能源局河南監管辦公室綜合處處長

  董 琳 河南省脱貧攻堅第七督查巡查組督查專員,河南省社會科學院哲學與宗教研究所助理研究員

  李力軒 河南省脱貧攻堅第三督查巡查組督查專員,河南省營商環境建設促進中心辦公室主任

  任愛熙(女)河南日報報業集團河南日報農村版常務副主編

  劉甲玉 上蔡縣邵店鎮後楊村駐村第一書記,河南交通職業技術學院團委書記

  楊育偉 上蔡縣邵店鎮劉莊村駐村第一書記,河南省廣播電視安全播出調度指揮中心紀委書記

  李懷林 蘭考縣谷營鎮谷西村駐村第一書記,河南省農村信用社聯合社第三審計室總經理

  雷建樹 範縣陳莊鎮楊吳莊村駐村第一書記,河南省科學技術協會河南科技報社副總編輯

  馬應福 武陟縣嘉應觀鄉中水寨村原駐村第一書記,河南省社科聯人生與伴侶雜誌社總編輯

  顧新偉 新蔡縣櫟城鄉張廟村原駐村第一書記,河南省社會保險中心機關黨委副書記

  王 碩 固始縣李店鎮杜營村駐村工作隊隊員,河南省交通運輸發展集團有限公司高速路政中隊長

  曹 源 固始縣李店鎮劉營村駐村第一書記,河南省測繪地理信息局省遙感測繪院分院長省管企業

  李孝同 伊川縣彭婆鎮西牛莊村駐村第一書記,鄭煤集團鄭新煤業公司安監部副部長

  郭 旋 三門峽市陝州區張茅鄉西坡腦村原駐村第一書記,河南省煤層氣開發利用有限公司黨羣工作部正科級幹部

  孫 偉 內鄉縣瓦亭鎮羅溝村原駐村第一書記,河南物資集團公司監察室常務副主任

  李治甫 信陽市溮河區吳家店鎮太陽坡村原駐村第一書記,河南省鄭州機場大酒店投資管理有限公司副總經理

  陶新路 汝南縣三橋鎮臻頭河村原駐村第一書記,河南投資集團有限公司駐馬店白雲紙業有限公司黨委書記、副總經理

  寇社平 湯陰縣菜園鎮后皇甫村駐村第一書記,河南民航發展投資有限公司信息化項目管理部經理

  朱登州 桐柏縣新集鄉磨溝村原駐村第一書記,河南水利投資集團有限公司黨羣工作部副部長

  陳利濤 中原證券股份有限公司中原證券工會副主席

  省管高校

  潘 華 泌陽縣雙廟街鄉閆窪村原駐村第一書記,鄭州大學研究生院綜合辦主任

  侯文邦 河南科技大學甘薯產業研究院院長

  孟 超 輝縣市吳村鎮柳灣村原駐村第一書記,河南師範大學校友與基金工作辦公室主任

  杜 鵬 鄧州市張村鎮冠軍村駐村第一書記,河南工業大學人工智能與大數據學院黨委副書記、副院長

  司保江 鹿邑縣丘集鄉夏莊村原駐村第一書記,華北水利水電大學信息工程學院黨委副書記

  錢亞軍 範縣陳莊鎮楊樓村原駐村第一書記,鄭州航空工業管理學院黨委統戰部副部長

  趙振營 新縣人民政府原副縣長(掛職),河南中醫藥大學計劃財務處處長

  李向陽 潢川縣談店鄉萬營村原駐村第一書記,信陽師範學院生命科學學院黨委書記

  連 城 林州市東崗鎮大井村原駐村第一書記,安陽師範學院學生就業指導服務中心副主任

  郭天順 欒川縣廟子鎮楊樹底村原駐村第一書記,洛陽師範學院黨委統戰部部長

  冷 楓 淅川縣毛堂鄉老溝村原駐村第一書記,南陽師範學院校長辦公室主任

  趙彥普 南陽理工學院校地合作管理與服務中心主任

  劉 斐 郟縣堂街鎮圈李村原駐村第一書記,平頂山學院藝術設計學院院長

  劉湉湉 宜陽縣韓城鎮五嶽溝村原駐村第一書記,洛陽理工學院團委書記

  王德芝(女)信陽農林學院生物與製藥工程學院副院長

  常 見 河南林業職業學院校長辦公室副主任

  蘇 楠 扶溝縣大李莊鄉馮老村駐村第一書記,河南農業大學後勤處副處長

  張翠翠(女)河南農業職業學院地方合作處處長

  李 勇 鄭州鐵路職業技術學院校地結對幫扶工作辦公室副主任

  餘 灣 河南職業技術學院基建處副處長

  中央駐豫、在豫單位

  李 炎 南召縣人民政府副縣長(掛職),中共中央黨史和文獻研究院辦公廳服務處副處長

  程惠建 虞城縣原縣委常委、副縣長(掛職),人民日報社國際金融報常務副總編輯

  賈 毅 睢縣人民政府副縣長(掛職),人民法院出版社黨委辦公室主任

  楊 桅 洛寧縣委常委、縣人民政府黨組副書記、副縣長(掛職),哈爾濱工業大學基礎學部黨總支書記

  王曉騫 盧氏縣文峪鄉吳家溝村駐村第一書記,全國海關信息中心(全國海關電子通關中心)黨委辦公室(紀委辦公室)副主任

  徐紫光 淅川縣委常委、副縣長(掛職),國務院研究室信息研究司處長

  馮 偉 新縣金蘭山街道金蘭社區原駐村第一書記,中機第一設計研究院有限公司技術質量部信息中心網絡管理員

  曹明成 周口市淮陽區白樓鎮大李行政村駐村第一書記,國家文物局博物館與社會文物司(科技司)社會文物處副處長

  孫興文 蘭考縣東壩頭鄉張莊村原駐村第一書記,中國證券監督管理委員會會計部預算處一級主任科員

  李晨光 中國證券監督管理委員會河南監管局稽查處一級主任科員

  許 鵬 社旗縣朱集鎮袁老莊村駐村第一書記,通號電纜集團焦作鐵路電纜有限責任公司同軸製造部副部長

  王 勇 沈丘縣蓮池鎮文殊庵村駐村第一書記,大唐融合信息服務有限公司職員

  陳樹栓 台前縣委常委、副縣長(掛職),中國石油河南濮陽銷售分公司黨委副書記、經理

  陳鐵幫 商城縣伏山鄉簪子河村駐村第一書記,中國銀行保險監督管理委員會河南監管局信陽分局副局長

  王 劭 汝陽縣內埠鎮西金莊村原駐村第一書記,工商銀行河南省分行洛陽西工支行黨支部書記、行長

  司福智 襄縣範胡鄉凹郭村原駐村第一書記,煙草總公司鄭州煙草研究院後勤管理處副處長

  席繼強 嵩縣黃莊鄉莊科村駐村第一書記,中國電信河南分公司網絡信息安全部業務督導

  李 東 平輿縣射橋鎮西關村原駐村第一書記,郵儲銀行河南省分行駐馬店分行高級副經理

  魏 博 郵儲銀行河南省分行商丘市分行三農金融事業部總經理

  崔全信 虞城縣劉集鄉劉皮村駐村第一書記,人壽保險股份有限公司虞城支公司營銷發展部主辦

  楊道興 中國鐵路鄭州局集團有限公司人事部部長

  李思博 中國鐵路鄭州局集團有限公司扶貧開發辦公室主任、集團公司辦公室主任

  謝函洋 中國農業發展銀行河南省分行創新處客户經理

  李炳臣 中國農業銀行河南省分行商水縣支行黨委書記、行長

  洪友衞 中國銀行保險監督管理委員會河南監管局普惠金融處三農科、綜合科負責人

  李 靜(女)國家統計局河南調查總隊三級主任科員

  趙坤現 中央廣播電視總枱河南總站記者

  張培奇 農民日報社河南記者站站長

  張 旺 商水縣瓦房莊村駐村工作隊隊員,鄭州鐵路運輸檢察院辦公室三級警長

  張警偉 國網洛陽供電公司配網管理部主任

  駐豫部隊

  王富川 河南省軍區政治工作局幹事

  邊笑楠 武警許昌支隊人力資源股股長

  張 傑96763部隊政治工作部保衞科科長

  張少峯96608部隊政治工作部人力資源處幹事

  王留傑 河南預備役高炮師政治部祕羣科幹事


相關推薦

 · 中共河南省委 河南省人民政府關於表彰河南省脱貧攻堅先進個人和先進集體的決定

 · 河南省脱貧攻堅先進集體名單(800個)

編輯:張馨予

我來説兩句 0條評論 0人蔘與,